Science Slam Biology

В этот раз наша битва умов пройдет в самом удобном месте нашего города: в ваших компьютерах и смартфонах! Не важно где вы будете находиться в этот момент, главное- стабильный интернет и заряженное устройство. Запасайтесь вкусной едой и напитками, чувствуйте себя комфортно, слушайте наших спикеров и поддерживайте комментариями. Регистрируйтесь на событие и за 1 час до мероприятия вам придёт ссылка на онлайн-событие!

Наука 16+

За звание лучшего Слэмера в разделе Биологии сразятся:

  • Александр Заволокин. Доктор биологических наук, Научный менеджер, Северотихоокеанская рыбохозяйственная комиссия. Токио, Япония. Александр расскажет о том, как путешествует лосось, что происходит когда рабы из разных стран встречаются и как они возрващаются домой.
  • Даниил Гладких. Молекулярный биолог, научный сотрудник лаборатории биохимии нуклеиновых кислот ИХБФМ СО РАН. Новосибирск, Россия. Даниил расскажет о создании принципиально иных лекарственных средств, которые выводят медицину на новый уровень. Эти препараты избирательно воздействуют на первопричину заболеваний — генетические программы, выключая или включая их. Кому это нужно, какие плюсы это несет, какие опасности таит и почему фармацевты еще не придумали лекарство от рака. А может и придумали?
  • Алексей Редникин, магистрант Томского государственного университета, кафедра природопользования. Изучает антропогенное влияние на окружающую природную среду, начиная от промышленного воздействия и до рекреационного природопользования в особо охраняемых природных территориях. Алексей расскажет, как изменяются заповедники после кемпингов и туристических походов, покажет последствия нерационального рекреационного природопользования, а также ответит на вопрос, могут ли болеть заповедники. 
  • Виктория Семаль. Кандидат биологических наук, доцент, старший научный сотрудник ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, доцент кафедры почвоведения ШЕН ДВФУ. Виктория расскажет про полезный и бесполезный для почв углерод. Как коровы усиливают парниковый эффект? И почему урожай сельхозпродукции «улетает» в воздух?
  • Анастасия Мазина. Молекулярный биолог и биохимик. Аспирантка института фундаментальной медицины и биологии (КФУ), младший научный сотрудник Казанского института биохимии и биофизики при РАН. Расскажет о том, как и чем клетки «заедают» стресс. И чем голодание лабораторных организмов отличается от модных диет.

 

Это еще не все – тематические слэмы онлайн будут проходить всю осень. В проекте примут участие ученые из разных уголков России (и даже мира). 

Если вы хотите попасть на все тематические онлайн-слэмы, то мы придумали специальный абонемент, по которому попасть на них будет проще и дешевле. Если вы приобретаете абонемент, то покупать билет на отдельный слэм не нужно.

Расписание онлайн-слэмов:

 

9 сентября – Science Slam Ecology.

Билеты: https://scienceslam.timepad.ru/even... 

17 сентября – Science Slam Cosmos. 

Билеты: https://science-slam-samara.timepad... 

22 сентября – Science Slam Psychology. 

Билеты: https://csff.timepad.ru/event/14108... 

29 сентября – Science Slam IT.

Билеты: https://creativescience.timepad.ru/... 

8 октября – Science Slam Chemistry.

Билеты: https://science-slam-nsk-events.tim... 

15 октября – Science Slam Geology. 

Билеты: https://event-kitchen.timepad.ru/ev... 

22 октября – Science Slam Physics.

Билеты: https://science-slam-samara.timepad... 

27 октября – Science Slam Medicine.

Билеты: https://csff.timepad.ru/event/14108... 

5 ноября – Science Slam History.

Билеты: https://scienceslamkhv.timepad.ru/e... 

 

Поделиться:

1327 дней назад
6 сентября 2020, начало в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов