Science Slam Geology

В этот раз наша битва умов пройдет в самом удобном месте нашего города: в ваших компьютерах и смартфонах! Не важно где вы будете находиться в этот момент, главное- стабильный интернет и заряженное устройство. Запасайтесь вкусной едой и напитками, чувствуйте себя комфортно, слушайте наших спикеров и поддерживайте комментариями. Регистрируйтесь на событие и за 1 час до мероприятия вам придёт ссылка на онлайн-событие!

Наука 6+

Пять учёных из разных городов в прямом эфире в Youtube расскажут о своих исследованиях на тему Геологии. Задача каждого представить свою работу так, чтобы она была понятна зрителям. Лучший слэмер будет определен аудиторией.

За час до события вы получите ссылку, по которой надо перейти, чтобы посетить событие.

Темы выступлений:

Горобейко Екатерина. Россия, Владивосток. Младший научный сотрудник лаборатории нелинейной металлогении ДВГИ ДВО РАН. Екатерина выступит с темой «Как найти золото» и расскажет о процессе изучения отдельно взятой площади золото-серебряного оруденения.

Махатадзе Георгий. Дания, Копенгаген. Аспирант Центра исследований формирования звёзд и планет (StarPlan), Университет Копенгагена. Георгий расскажет про аномалии в метеоритах, про звёзды разного типа и ответит на главный вопрос своей темы "Откуда на Земле звездная пыль?"

Самчук Ирина. Украина, Харьков. Кандидат геологических наук, преподаватель Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина. Ирина расскажет про методику с помощью которой можно легко найти места залежей нефти и газа. Тема: "Пока ты качаешь сериальчик, они качают нефть"

Кирилл Власов. Германия, Байройт. Аспирант Баварского Геоинститута, научный журналист, лектор проекта Russian Travel Geek. Кирилл расскажет есть ли в глубинных горячих биосферах белое вино или хотя бы уксус.

Лобанова Анастасия. Россия, Москва. Магистрант Геологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Преподаватель в Геологической школе МГУ. Анастасия расскажет о том, почему вулканы бывают разные, как это влияет на их опасность для мира и людей и почему почти во всех фильмах их изображают неправильно 


 

 

Это еще не все – тематические слэмы онлайн будут проходить всю осень. Ученые из разных уголков России (и даже мира) будут говорить о собственных исследованиях в сфере биологии, космоса, истории, медицины, экологии и не только. 

Если вы хотите попасть на все тематические онлайн-слэмы, то мы придумали специальный абонемент, по которому попасть на них будет проще и дешевле. Если вы приобретаете абонемент, то покупать билет на отдельный слэм не нужно. Следите за новостями в группе Science Slam Russia (https://vk.com/scienceslamrussia).Расписание онлайн-слэмов:

22 октября – Science Slam Physics.

Билеты: https://science-slam-samara.timepad... 

27 октября – Science Slam Medicine.

Билеты: https://csff.timepad.ru/event/14108... 

5 ноября – Science Slam History.

Билеты: https://scienceslamkhv.timepad.ru/e... 

 

Присоединяйтесь!

 

Поделиться:

1287 дней назад
15 октября 2020, начало в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов