Science Slam

Science Slam пройдет в ваших компьютерах и смартфонах! Не важно где вы будете находиться, главное- стабильный интернет и заряженное устройство. Запасайтесь вкусной едой и напитками, чувствуйте себя комфортно, слушайте наших спикеров и поддерживайте комментариями. Регистрируйтесь и за 1 час до мероприятия вам придёт ссылка на онлайн-событие!

Наука 0+

17 декабря четверо ученых выступят перед юными зрителями и расскажут о своих исследованиях понятно и интересно. У каждого ученого будет 10 минут, чтобы завоевать внимание ребят. Победа ученого будет зависеть от выбора  школьников!

 

Участники "Science Slam: ученые школьникам":

 

  1. Александра Гроховская, Москва

Каждый из нас видел потрясающие виды космоса, созданные космическим телескопом Хаббл. Но как выглядят научные кадры знают немногие. За 10 минут Александра расскажет вам о том, как получить научный кадр на самом большом телескопе в России, а потом с его помощью измерить массу сверхмассивной черной дыры в центре галактики.

  1. Андрей Тимофеев, Новосибирск.

Расскажет об уникальном беспилотнике способном летать и как коптер и как планер, об опыте применения дронов в промышленности, и перспективах беспилотной авиации.

  1. Марат Айрапетян, Москва.

Марат рассмотрит физику космического полета на примере путешествия на Марс и расскажет, что общего между пусканием «блинчиков» по воде и возвращением с Марса, а также какие задачи ученым предстоит решить на пути к освоению небесных тел.

  1. Константинэ Надараиа, Владивосток.

Константинэ расскажет о том, как создать имплантаты, которые не будут отторгаться организмом, и при чем здесь магний.

 

"Science Slam: Ученые школьникам" проводитя для участников инженерного интенсива "Школьники. Территория Hi-Tech", который проходит на кампусе ДВФУ для подготовки ребят из Приморского края к финалам Олимпиады КД НТИ! Целую неделю, с 14 по 20 декабря ребята проходят занятия по профилям, которые ждут их на следующих этапах Олимпиады! Школьники ДВФУ прошли во второй этап по всем представленным в Олимпиаде направлениям (29 профилей и 7 спец.проектов). 126 ребят отправятся по всей России, чтобы стать теми, кто изменит этот мир к лучшему

Поделиться:

1225 дней назад
17 декабря 2020 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов