Science Slam в малых городах. г. Находка

11 сентября с 15:00 до 20:00 на поляне музея Находки пройдет мероприятие «Science Slam. В малых городах», где выступят 5 ученых из Владивостока. 

Наука 12+

*Science Slam (научная битва) — международный проект популяризации науки.

На слэме молодые ученые за 10 минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях. Победитель определяется по силе и продолжительности зрительских аплодисментов, а в качестве трофея лучший спикер получает боксёрские перчатки – символ дружеской битвы умов.

После выступлений зрителей ждёт неформальная беседа со спикерами о профессии, карьерном и жизненном пути ученого, о балансе работы и хобби.

Каждый зарегистрированный участник мероприятия получит сертификат об участии!

 

«Science Slam. В малых городах» реализуется на средства гранта, полученного по итогам конкурса социальных проектов «Море возможностей». Организатор конкурса – Транспортная группа FESCO, оператор конкурса – АНО ДПО и К «Развитие».

 

Спикеры мероприятия:

Манульчев Денис. Морской акустик, научный сотрудник лаборатории Акустического зондирования океана Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, г. Владивосток

Море – это удивительный мир звуков, в котором можно услышать мощь высоких волн, стремительные течения, приливы и отливы, деятельность морских обитателей. Команда, с которой работает Денис, профессионально слушает море! В коротком выступлении ученый расскажет, как они работают, что именно пытаются услышать и кому это нужно.


 

Ольга Капцевич. Кандидат психологических наук, старший преподаватель Департамента психологии и образования ДВФУ

Расскажет о том, кто такой психолог-исследователь, какие вопросы он решает и какими способами, а также поделится результатами своих исследований на стыке психологии, эстетики и урбанистики.


 

Анастасия Храмцова. Аспирант Института автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения РАН, заместитель технического директора Центра проектной деятельности ДВФУ, технический директор проекта «Владивосток-1»

Расскажет про свой путь: от школьника до разработчика космических спутников и про аэрокосмическую отрасль на Дальнем Востоке.

 

Константинэ Надараиа. Кандидат химических наук, старший научный сотрудник лаборатории Композиционных покрытий биомедицинского назначения Института химии ДВО РАН.

Константинэ занимается разработкой покрытий на имплантатах, которые близки костной ткани человека и содержат биологически активные вещества. Что это значит? Если что – кость есть чем заменить. Проект реализуется при поддержке Российского научного фонда.


 

Дмитрий Федосеев. Кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник Дальневосточного геологического института ДВО РАН, Эксперт Министерства культуры (специализация минералогия и метеоритика).

Зачем геологи изучают возраст каменных пород? Зачем вообще изучают минералы? Зачем они набирают камни «в полях» и потом пилят их на куски? А самое главное – что можно понять, собрав все эти данные? В конце концов – какую пользу приносят геологи? Узнаем у Дмитрия на его выступлении.


 

Поделиться:

591 день назад
11 сентября 2022 15:00–20:00

Находка
ул. Владивостокская, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов