Региональный этап Лиги Science Slam во Владивостоке

17 ноября в 19:00 в «Фудлайнер» (к/т «Океан», Набережная, 3, барный этаж) пройдет битва ученых Университетской лиги Science Slam.

Интеллектуальные игры 16+

Шесть молодых ученых из разных городов России превратятся в рок-звезд и расскажут о своих исследованиях. Задача каждого — всего за 10 минут представить свою работу так, чтобы она была понятна зрителям. Лучший «слэмер» будет определен измерением децибелов зрительских аплодисментов специальным прибором — шумомером.

Университетская лига Science Slam проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Ассоциации Science Slam Россия и Университета МИСИС. В 2022 году по всей России прошло более 100 университетских слэмов. Победители региональных отборочных этапов в Томске, Владивостоке, Уфе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых учёных в Сочи. 

Спикеры мероприятия:

  • Холова Зарина (РУДН, г. Москва) поделится результатами исследовании токсичных комментариев в сети и тем, как они влияют на здоровье и IQ человека.

  • Трухина Юлия (ЗабГУ, г. Чита) изучает историю Забайкальского края периода верхнего палеолита, а на слэме расскажет про то, как люди в древности решали свои жилищные вопросы.

  • Сиволап Виталий (ТГАСУ, г. Томск) Расскажет про дорожно-климатические подзоны и зачем инженерам их изучать и перераспределять.

  • Ножов Глеб (РязГМУ им. академика И.П. Павлова, г. Рязань) объяснит, как видеоигры влияют на здоровье и могут ли они быть полезны обществу.

  • Клементьев Святослав (КНИТУ, г. Казань) покажет, как в лаборатории создают биопленку и расскажет, зачем она нужна.

  • Базылева Кристина (МГУ имени М. В. Ломоносова, г. Москва) расскажет о том, как наука приближает нас к возможности восстанавливать костные и мышечные ткани.

--

Университетская лига Science Slam проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Ассоциации Science Slam Россия, Университета МИСИС. Партнер онлайн-трансляции – «ВКонтакте» и «книжный партнер» — издательство «Бомбора».

Партнер мероприятия во Владивостоке — телекоммуникационная компания «Мегафон»

Трансляция мероприятия будет проходит на официальной странице Science Slam Владивосток

Поделиться:

526 дней назад
17 ноября 2022 19:00–21:00

Владивосток
Набережная, 3 (к/т "Океан")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов